5.00
SUSCRIBETE, MI VIDA NO ES DE COLOR DE ROSA PERO SOY FELIZ CON LO QUE TENGO EN ELLA. MI FAMILIA ES MI TESORO Y LA COMPARTO CONTIGO…… MI CANAL DE MODA MI CANAL DE VLOGS MI CASA NUEVA SIGUEME EN INSTAGRAM CORREO PARA ENVIARNOS VUESTROS SALUDITOS buenosdiasfamiliamalo@gmail.com FUNDA DE COJIN
Todo 👌👌👌
Si es verdad Míriam, aunque hayan bajado los precios deberían de bajar un poquito más donde vamos a llegar, con todas las subidas, un besote
🥰🥰🥰🥰🥰❤️❤️❤️❤️❤️❤️😘
Nos cuentas como te salen los Tuppers
Hola cielo.
Gracias por el contenido y por comentar tan bien
Un besazo y deseando ver el menú semanal 😘🌹💜
Acabo de ver el precio de la canela en polvo también en Día está igual pero la de rama está mucho más cara. El agua está a 0.69 la garrafa de 5 litros. La leche desde 0.89 hasta 0.91.
Hola hace ya mucho que compró en Lidl es unos que calidad precio está bastante decente…no vamos ni a poder comer..esta gente la va a liar pero bien al final saludos ☺️
Buena compra. Yo i tercalo compras entre lidl carrefour y algo en mercadona.
Però una verguenza la subida de precios. Espero las recetas de la semana. 👏
Esto es una penitencia tener que salir a la compra, todos están caros, no se salva ninguno, el lidel con los descuentos se salva algo, pero ni eso te da para ahorrar🤷😱
Hola una buena compra es más barato el lidl pero a mi hay productos preferidos del mercadona un saludo guapa
🥰🥰🥰
¿Vas a grabar el Meal Preap? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Me encantan tus vídeos!
La ternera puedes hacerla tipo cachopo y queda jugosa, a mí me encanta Lidl .
Hola. Me encantaría ver cómo preparas las mazorcas en la AIRFRYER. Seguro que están exquisitas.
Eres lo más mami!
La inflación es un escándalo, para sufrir un desmayo cuando pasas por caja 🙃 Hay que echar a los que están llevando la economía
❤❤❤
11:16 he ido comparando precios con la app de Mercadona y los que ibas diciendo tú y más o menos me parecen similares (3 céntimos arriba Mercadona por otras cosas que 5 céntimos abajo…) pero me ha llamado la atención la nutella o nocilla marca blanca porque dices que un tamaño enano de tarro a un precio similar y el bote de 500 gramos 1,95€, creo que han ido bajando precios de nuevo en Mercadona también. Con el aceite de girasol también vi diferencia porque en Mercadona 1,95 y lidl decías 2,15.
Hola cómo está esa familia , los filetes de res para q te quede bien suave lo martillas con un machacador y le rompes las fibras y los haces de vuelta y vuelta 2 o 3 minutos por cada lado y ya verás q ricos , bendiciones
Hola Miriam si te bajas la aplicación de mercadona podrás ver los precios en el momento ya que tienes cosas que están igual de precio o un céntimo arriba o abajo y otras más caras y demás pero por ejemplo el maíz de 3 latas está en Lidl 1.65€ Mercadona 1.40€ el aceite lo compraste a 2.15 y está a 1.95€ .los 4 quesos 1.99 y en Mercadona a 1.88 los tallarines dos céntimos más baratos en Mercadona . Por eso mira las cosas que a veces nos equivocamos que es más barato y no te creas que tanto . Un besito
La carne empanada les gustará …
Miriam, pero con los que sois…es imposible comáis toda la semana con esta compra. Lo que has enseñado es para comer unos 3 adultos? Me gusta la compra pero las cantidades no son reales!!
👍👍👍👍🤗🤗🤗
Hola Miriam,me encanta tus vídeos pero entré el Lidl y Mercadona no se llevan casi nada los dos de precio porque yo lo he comprobado , luego q cada uno q compre donde quiera…