5.00

📍CONTACTO Para Colaboraciones y otros asuntos: 📩 angiegoro86@gmail.com

❤️Quédate conmigo por aquí! te enseñaré cómo vivo el día a día con mi familia numerosa, con mis 4 pequeños torbellinos.
Recetas, tips, ideas de organización, rutinas, limpieza…
También hablaremos de crianza, lactancia, embarazos, postpartos, educación…y todo lo que engloba la vida familiar, desde mi experiencia como mamá de 4 niños.
Te unes a mi tribu virtual?
Todas aprenderemos de todas y estaremos más acompañadas en este camino de la maternidad.
Gracias por tu compañía!❤️☺️

Podéis seguirnos en Instagram ⬇️
@angiegoro86
@papahuerto

TikTok➡️ los6enrutas

48 COMENTARIOS

  1. hola guapísima,es verdad esta todo por las nubes ,a mí me crea ansiedad el ir a comprar sea donde sea ,por qué vas cogiendo con la lista en la mano y ves medio carro y te dices a ti misma hoy creo que he comprado muy bien y cuando vas a la caja zasca te dan el palo,de 170 no baja bufffff que agobio Gracias por la receta de pollo con manzana 😘😘💖💖

  2. Pues ese puding me han dicho que es de lo mejor en calidad, tanto en la cantidad d proteina como azucares, asi que por eso a lo mejor es mas caro. Y las tortas d chocolate hay unas qie son el paquete blanco y rojp de chocolate negro con menos calorias creo que vale 1,69 tambieb mas caro que el que llevas ahi

  3. Muy buena compra , 👌, pero los precios por las nubes , esto no tiene fin , Ai que gracia la tabla para LUCAS, queremos video, porque le pone mucho interés, jajaja 😂, le as como notado a Raúl , lo que te hizo con las verduras J jajaja todo a la olla ,fue genial 👌 desde MATARÓ saludos para todos ❤️

  4. Ángeles, esta todo carisimo se nota un montón esta casi todo a tres euros, y no hablemos de la gasolina por aquí esta a 1,96 litro una pasada, bueno Ángeles tu compra buenísima como siempre, y el niño para comérselo, me alegro que esté mucho mejor, besos familia y feliz día del Pilar el miércoles.

  5. Buenas noches, a mi me pasa igual hago la compra mensual pero después también pico en otros súper por que siempre falta algo 😅 y lo del tema del cheque ahorro Carrefour aun no se bien como va.

  6. Hola Angie "
    Pues acabo de ver el video del cocido de garbanzos y ahora este los he tenido que buscar la canpanita no me esta avisando.
    Yo pienso que cosa más rara que mi niña no haya subido contenido.
    Pues bueno en primer lugar ya he visto a mi pequeño ruiseñor que ya está mejor 💕
    Y que kuki la tabla para el mini chef que esta para comérselo 😉
    Pues Angie buena compra pero la verdad ya sea el supermercado que sea están ya por igual los precios a no ser que se encuentren Buenas ofertas.
    Que bueno las 🍄que ha enseñado Raúl.
    Bueno Familia feliz noche se hos quiere😘

  7. Hola Ángeles biendo tu video de compras y yo terminando de organizar la mía que la verdad no es comprarla si no organizarla y yo que compro para más de 20 días me e dejado 256 € con 80 pero si es que me e quedado muerta que un kilo de azúcar esté a un euro con treinta y la que tu dices que para enero todavía más caro por lo visto el pescado no se va a poder comprar esta gente quieren que nos muramos de hambre y como dicen mis hijas lo malo es que esto no va a vajar bueno preciosa que me a echo mucha gracia Lucas con su cantinela bueno os deseo un feliz fin de semana besos para todos❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️💋💋💋💋💋❤️❤️❤️❤️❤️

  8. Hola ángeles,yo fui la q te recomendé el pudding,espero q te guste,jejejeje es verdad q es carísimo pero yo compro cuatro a la semana y como postre cuando queremos algo dulce mi pareja y yo nos calma bastante.Nos comemos medio cada uno.Mira,otra cosa q probé y es súper rápida,coges los tacos de bacalao,los sellas en la sartén y le echas x encima la fritada del Mercadona y unos guisante,buenísimo y es una cena rápida y sana.Saludos!!

  9. Hola ángeles es q es una pasada todo lo q sube y da igual ya Lidl, mercadona o Aldi se nota muchísimo no sé cómo vamos a llegar a fin de mes es horrible. Me ha parecido genial ir poniendo los precios muchísimas gracias bonita. Como siempre un gusto disfrutar un rato de tu preciosa familia. Q tengáis un buen final de semana ❤️😘😘😘😘😘😘

  10. Hola como sienpre lindo sus videos , con esa plata yo aca no compro ni la mitad. aca ya dos hamburguesas salen dos euros de ustedes . aca seria 100 pesos. Pero bueno cada uno sabe lo que puede gastar y si le parece caro o economico. y sumo para los niños aca sale casi un euro uno solo y ustedes compran 6 por casi dos euros. Bueno bendiciones.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí